Авария с участием трех автомобилей - кто будет возмещать ущерб и кому? Опыт владельца ВАЗа

• г. Вологда

Поппал в аварию, с участием трёх автомобилей. Виновник аварии девушка другого тавтомобиля. По страховке выплачивают только 160 тысяч на двоих пострадавших, при чём большую часть дают другому пострадавшему. Т.к иномарка, а у меня ваз. могу подать иск на виновницу аварии о возмещении ущерба, или страховая должна выплатить всё, и сама заниматься этим?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Весь ущерб, не покрытый страховым возмещением, Вы вправе взыскать непосредственно с причинителя ущерба.

Если ущерб, причинённый Вам составил 100 000 рублей, а СК выплатила 50 000 рублей, с виновной Вы вправе взыскать 50 000 рублей.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.