Как оформить сделку при покупке квартиры с собственником, страдающим шизофренией, и требуется ли предоставить ему равноценное жилье?

• г. Первоуральск

Хочу приобрести квартиру. 3 собственника, один из которых с диагнозом шизофрения. Как оформлять данную сделку? Надо ли будет предоставлять собственнику с диагнозом равноценное жилье?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, а у шизофреника есть опекун?

Продажу доли шизофреника может осуществить опекун с согласия опеки.

Добрый день! У собственника с заболеванием должен быть представитель если он признан недееспособным, и конечно должны предоставлять ему равноценное жильё, никто не может лишить его права на собственность

Здравствуйте. Опекуна нет, человек признан вменяемым.

Тогда оформляйте сделку в обычном порядке. Через заключение договора купли-продажи.