Как решить проблему с работой после декретного отпуска, когда зачисление детей в садик только в августе?

• г. Каменск-Уральский

Я мать-одиночка с двойняшками, нам дали места в садике, НО зачисление будет только в августе, а декретный отпуск у меня заканчивается 4 июня, т.е. 5 июня я должна быть на работе или написать по уходу, чего я не могу сделать, т.к.это единственный мой источник дохода. Вот я хочу узнать, что по этому поводу думает закон? То что я получаю от соц. защиты 2000 руб. естественно на это не прожить, и когда пойдем в садик-его еще и оплатить нужно будет! Август-потому что в июле садик будет закрыт! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.

По распределению мы получили уже места в садик,НО пойдем мы туда только с 1 августа! декретный отпуск закончится 4 июня! Меня интересует момент,как мне выжить с детьми до садика на 2082 руб. Государство на это смотрит положительно? я мать-одиночка,детей оставить НЕ С КЕМ,чтоб выйти на работу во время!