Незаконное сокращение и невыплата зарплаты после 9 месяцев работы - как доказать и куда обратиться?

• г. Оренбург

Работала 9 месяцев в организации неофициально, сейчас сократили и не заплатили зп, более 20000 руб! можно ли что то доказать? Куда то обратится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработанной плате.

Да пишите заявление в трудовую инспекцию.