Право на отказ от переселения во временное жилье и требование постоянного жилья в связи с сносом ветхого жилья - ссылки на законодательство

• г. Архангельск

Предлагают переселить в связи с сносом ветхого жилья на временное жилье, квартира в собственности. Имею ли я право отказаться от переселения в временное жилье и требовать постоянное жилье. На какие ссылки закона ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 35 Конституции России защищает право частной собственности, можете требовать постоянное жилье, либо выкуп согласно ст. 32 ЖК РФ. Рекомендую обратиться лично к юристу.