Вопросы о замене квартиры в программе переселения и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

По программе переселения из ветхого жилья мне за 2-х комнатную квартиру, которая находится в собственности, предлагают 2-х комнатную квартиру меньшей площадью, почти на 10 метров меньше. Имею ли я право требовать равнозначную квартиру? На какие документы мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам могут предложить либо выкупную цену на основании ст. 32 ЖК РФ, либо равноценное по площади и количеству комнат жилое помещение. Если администрация обратится в суд с иском о выселении, то настаивайте на этом. Воспользуйтесь помощью адвоката.