Возможно ли в возражении на исковое заявление, при отсутствии досудебного урегулирования, в соответствии с ст.135 ГПК просить о возвращении искового заявления, если судья принял определение о подготовке дела к с

• г. Рыбинск

Можно ли в возражении на исковое заявление, если не было досудебного урегулирования спора, на основании ст.135 ГПК написать ПРОШУ Вынести решение о возвращении искового заявления, если судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству?

Ответы на вопрос (3):

Отсутствие доказательств досудебного урегулирования спора (направления претензии) является основанием для возврата искового заявления- поэтому напишите ходатайство судье

Здравствуйте. Так и нужно писать.

Нет, нельзя. Суд уже принял решение о подготовке дела. Свои возражения можете высказать в судебном заседании.