Можно ли попросить пристава о взыскании долга через арест и продажу доли в квартире?

• г. Красноярск

Если парень-должник ничего за собой не имеет, кроме доли в квартире и прописки в ней, могу ли я попросить пристава взыскать его долг через арест, а затем, через продажу этой доли? В соответствии с законом от 2015 г. единственное жилье обременяется. Но как, в каком порядке начать обременение-вот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете конечно просить пристава наложить арест на имущество, в том числе и единственное жилье.