Возможно ли оформить участок противоположного СНТ под свою собственность - неопрошенные земли в центре внимания жильцов

• г. Уфа

У меня такой вопрос, напротив нашего многоэтажного дома находится снт, там есть участки, которые раньше обрабатывали родители, можно собрать подписи жильцов дома, для подтверждения этого, сейчас участок заброшен и никому не принадлежит, возможно ли оформить и приватизировать его на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам в администрацию города по этому вопросу надо обращаться.

Вполне возможно что ДА. Однако сказать точно, располагая только изложенной в вопросе весьма общей информацией, не получится. Если у родителей был садовый участок, наверняка есть садовая книжка (и), нужно поискать. Членство в СНТ переходит к наследникам умершего члена СНТ. Теоретически, основания для возникновения права собственности есть, а вот насколько реально это реализовать - пока что вопрос. Если есть книжка или иной документ, подтверждающий права на участки, хорошо, если нет, и сведений о членстве не сохранилось в документах СНТ, или самого СНТ не сохранилось, то нужно хорошо подумать, как доказать членство родителей.