Может ли бывшая жена требовать алименты, если мы уже не жили вместе 2 года?

• г. Сыктывкар

Имеет ли право моя бывшая жена подать на меня на уплату алиментов, если мы с ней не жили вместе почти 2 года. (с октября 2015) Развелись в августе 2015, а 02.09.2015 она родила ребенка не знаю от кого, записала в свидетельстве о рождении моё отчество, ну и фамилию, т.к.сама её не меняла. Я не знаю что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам придется заявлять об оспаривании отцовства и оплачивать экспертизу ДНК.