Могли ли сотрудники ДПС законно проверить мои электроинструменты без документов на месте?

• г. Нижний Новгород

На посту дпс остановил сотрудник и спросил открыть багажник. После он в багажнике увидел мои электроинструменты и спросил документы а они у меня лежат дома. После чего он меня забрал в отдел полиции с инструментами. Насколько законно их действия? Могли они все проверить на месте?

Ответы на вопрос (2):

Их действия законны.