Если могут то скажите, как поступить так что бы лишить их этой возможности?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли сёстра и братья родителей претендовать на долю в нашей квартире, после их смерти? Сейчас мы сделали приватизацию на меня, брата, отца и мать. Изначально были прописаны в квартире только мы 4-ро, квартиру давали отцу в 80-х годах, от завода. Могут ли родственники отсудить часть квартиры (мамину и папину долю)? У мамы 3 сестры, а у отца 2 брата! Если могут то скажите, как поступить так что бы лишить их этой возможности?

Ответы на вопрос (3):

идеальный вариант, если родители оформят договор дарения своих долей на вас