Кто оформляет право собственности после умершего и кто выдаёт свидетельство?

• г. Тейково

Кто оформляет право собственности после умешего и кто выдаёт свидетельство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, после смерти оформляется наследство у нотариуса. Он выдает свидетельство о праве на наследство, на основании которого росреестр регистрирует право и выдает свидетельство о праве собственности.

Наследство оформляет Нотариус, потом с документами от нотариуса в ФРС оформлять документы там

Здравствуйте! Для начала нужно обратится к нотариусу и вступить в наследство, если все документы правильно сданы, нотариус выдает свидетельство о праве на наследование, после чего идете в органы юстиции для оформления права собственности.