Возможность выплаты имущественного пая СХПК за умершего - различия в оформлении и наличии свидетельства о праве собственности на земельный пай

• г. Тамбов

Имеет ли право СХПК выплатить имущественный пай за умершего, если он не оформлен нотариально, нет свидетельства о праве собственности. Земельный пай за умершего оформлен, есть свидетельство на право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без свидетельства не выплатит. Не известно, есть ли ещё наследники. Вдруг появится наследник со свидетельством от нотариуса и тогда СХПК придётся платить ему из своих ресурсов, т.к. будет причинён ущерб.