Как отсрочить выплату долга по алиментам без пени и штрафов, если не было информации об индексации и производстве у приставов?

• г. Ростов-на-Дону

Не знали об индексации алиментов. Набежал долг. Дело в производстве у приставов. О чем узнал только сейчас. Возможно ли отсрочить выплату долга без пени и штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это невозможно. Незнание закона не освобождает от ответственности. Нужно просто платить алименты и никаких неблагоприятных последствий не будет .

Решайте все вопросы с взыскателем . Его право - отказаться от долга вообще, либо уменьшить его, если вы , к примеру, выплатите какую что часть сразу , единовременно