Как оформить Акт о затоплении квартиры и какие права у Дирекции ДЕЗ?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста!

Неоднократно письменно обращалась в Дирекцию ДЕЗ о составлении Акта

о затоплении квариры.

Акт выдали за подписью членов комиссии ДЕЗ.

Владелеца квартиры откуда произошел залив подписи нет. Обязательно ли его подпись?

Дирекция Дез просит дать расписку о получении Акта на руки и что я не имею притензий.

ДЕЗ в праве требовать с меня расписку при выдаче Акта о заливе и в какой форме?

Мои дальнейшие действия? Спасибо!

С уважениемНаталия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как у работников ДЕЗ должен быть аналогичный акт с Вашей подписью. Свои претензии по поводу составления акта Вы можете указать прямо в акте.