Как получить материнский капитал в Москве, если прописана в другом городе?

• г. Смоленск

Я сейчас беременна вторым малышом. Прописана я в Городе Смоленск. На учёт в женскую консультацию я собираюсь становиться в Смоленске. Но рожать и прописываться я буду в Москве у мужа. Скажите пожалуйста, для того что бы получить материнский капитал в Москве, мне нужно прописаться в Москве до того как я встану на учёт ЖК в Смоленске или это роли не играет?

Ответы на вопрос (1):

Маткапитал федеральное пособие,будет выплачено в любом случае.