Отказ в гарантийном ремонте - что делать, если товар куплен не в городе проживания?

• г. Смоленск

Я живу в городе Смоленск, работаю в Москве. Купил электроинструмент фирмы Ресанта, в Смоленске в сервисном центре мне отказали в гарантийном ремонте на основании того что товар куплен не в Смоленске, хотя фирменный сервис Ресанта есть. Правомерно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет неправомерно, вам нужно подавать претензию на возврат денежных средств за товар, если вам письменно откажут подавать в суд ст 18-19 закона о защие прав потребителей.