Возможность получения возмездной опеки родственником - основание в законодательстве

• г. Москва

Опекун являясь родственником (братом) опекаемого может ли получать возмездную опеку?

Только что при оформлении заявления на постоянную опеку сказали, что возмездная назначается только, если ребенок из дет. дома и не является родственником.

Хочется знать это в каком-то законе прописано? Есть ли какой-то подтверждающий правовой акт.

Ответы на вопрос (1):

Правильно вам все сказали. Почитайте закон "Об опеке и попечительстве"