Возможность вождения автомобиля в России с украинским водительским удостоверением, полученным в 1995 году

• г. Одинцово

Я гражданин РФ, водительское удостоверение получив в Украине в 1995 г., бессрочное, вопрос, могу ли я водить автомобиль по этомк В.У.?

Ответы на вопрос (1):

Да, право на передвижение по дорогам РФ у Вас есть при указанных Вами условиях. Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с изменениями и дополнениями) Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами 12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений,а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи. 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.