Назойливые звонки из банка - Как отозвать свой номер и остановить нежелательные звонки?

• г. Смоленск

Моя знакомая оставила мой номер телефона при оформлении кредита, как контактный, через некоторое время допустила просрочку, после чего мне стали названивать с просьбами передать информацию, а чуть позже и вовсе стали названивать не меньше 10 раз в сутки, при этом не разговаривая со мной, а просто при ответе на звонок бросают трубку! После того как мне все-таки удалось поговорить с сотрудником, я задал вопрос по поводу такого поведения сотрудников, на что мне ответили что это не сотрудники а сама система так устроена! При чем это продолжается и после того как моя знакомая встала в нормальный график платежей! Могу ли я отозвать свой номер телефона из данного банка, как это сделать и куда обращаться если звонки будут продолжаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В полицию обращайтесь, Вам звонить не имеют права

Даже если Вы потребуете удалить Ваш телефон из этой системы, то коллекторы этого не сделают (то ли им лень, то ли мозгов не хватает). В Вашем случае Вы можете написать на них заявление о вымогательстве.