Неудачный опыт с покупкой телефона Samsung - требую возврат денежных средств или обмен на другой аппарат

• г. Пенза

У меня вопрос. Я 1 сентября 2015 года купила телефон самсунг. Я его уже сдавала 2 раза в ремонт, затем на экспертизу, но у меня он все равно зависает и бывает не действует, хотя сами продавцы пишут. Что недостатков нет, но в первые 5 минут работы я не могу пользоваться телефоном, экран начинает рябить, могу ли я потребовать возвтрат денежных средств или попросить обмен на другой телефон?

Ответы на вопрос (2):

да можете. пишите претензию и на основании экспертизы обязаны заменить либо вернуть деньги

В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара);

по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

напишите претензию.