Кто выплачивает пособие при сокращении должности - предприятие или служба занятости, и равняется ли оно посумме за разные месяцы?

• г. Санкт-Петербург

Кто выплачивает пособие за 4-ый, 5-ый, 6-ый месяц при сокращении должности: предприятие или служба занятости? И равняется ли оно посумме пособию, выплачиваемую за 1-ый, 2-ой и 3-ий месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Выплачивает работодатель.

Размер компенсации - средний месячный заработок.