Проблема с предоставлением исполнительного листа - ответчик утверждает его утерю, но на самом деле он находится у них

• г. Абакан

Как я могу пояснить что исполнительный лист утерян, если на самом деле он находиться у ответчика! Ответчик-Администрация, соц.защита, попросили оригинал исполнительного листа, пояснив что денежные средства будут перечислены на расчетный счет, что можно обойтись без судебных приставов, этот исполнительный лист был передан и за это никто не расписался! Сейчас они кормят завтраками и не отдают исполнительный лист ни под каким предлогом.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны были передавать исполнительный лист с сопроводительным письмом под роспись. Если ответчик "не найдет" лист, обращайтесь с заявлением в суд о выдаче дубликата

---Здравствуйте, обращайтесь в суд и просите выдать вам дубликат.

Всего хорошего.