Какие проблемы возникают при оформлении ребенка на отца и какие последствия это может иметь для матери-одиночки?

• г. Симферополь

С отцом ребёнка разошлись во время беременности, в браке не состояли, и состоять не будем. Возник конфликт, сейчас отец требует записать ребенка на него и дать его фамилию. Я же хочу оформиться как мать-одиночка, но не запрещаю отцу участвовать в жизни ребёнка. Подскажите, какие проблемы могут возникнуть, если отец обратиться в суд, чем он грозил, и какие неудобства мне может принести оформление ребенка на отца в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете получать пособия как мать одиночка, но он будет выплачивать вам алименты