Инновационные подходы к взысканию алиментов - нестандартные, но законные решения

• г. Екатеринбург

Отец не платит алименты на ребенка, долг 280 тыс. руб. Приставы целый год выносят ему предупреждения и все... дело не движется... Суды, полиция, прокуратура в ближайших планах. НО! Какие есть законные, но не стандартные варианты решения проблемы? Хотела листовки развешать в его подъезде, пристыдить, но побаиваюсь)))

Ответы на вопрос (3):

Я бы не советовала предпринимать подобные действия. Все лучше делать через пристава. Пристав может описать имущество в квартире, ограничить в праве управления ТС, возбудить уголовное дело и пр. Бездействие пристава надо обжаловать

Здравствуйте! Жалобу на бездействие пристава. Иск о лишение родительских прав, Привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ

Нет никаких способов и вариантов. Если человек не хочет платить, он никогда не будет платить. Проверено многократно. А уголовное дело по ст.157 УК РФ только испортит анкету ребенку, но проблему не решит все равно.