Как правильно подать документы на наследство в приватизированной квартире - вместе или отдельно?

• г. Москва

Мы со сводной сестрой подаём документы на на следствии отца (его доля в приватизированной квартире) как лучше подовать документы вместе или каждый раздельно (мы не общаемся с сестрой) и есть ли вообще разница?

Ответы на вопрос (4):

От каждого наследника свое заявление...

Здравствуйте!

В силу закона каждый наследник должен подать нотариусу личное заявление о принятии наследства (ст. 1153 Гражданского кодекса РФ).

Каждый наследник выступает от своего имени, но в целях экономии вы можете попросить выдать одно свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте.

Каждый подает свое заявление, можете и дальше не общаться.

Главное - чтобы строк 6 месяцев не пропустили для обращения.