Как вернуть деньги за кроссовки в NIKE при обмане с результатами экспертизы

• г. Екатеринбург

Редактировать

сегодня, 18:25

Не могу вернуть деньги за кроссовки в NIKE, хотят обмануть.

Добрый день.

Купил кроссовки в Nike, одевал порядка 3-4 раз. На подошве появился дефект в виде трещины, обратился в магазин в котором покупал обувь. Там ответили что необходима экспертиза, сказали сделать экспертизу и с результатом придти к ним в случаи если дефект не по моей вине, они заменят мне кроссовки и оплатят мою экспертизу. По результатам экспертизы моей вины не обнаружили и признали заводским браком. В Nike мне сказали, что экспертиза оформлена неправильно и предложили сделать свою. По дурости согласился, их экспертиза признала мою вину за появившийся дефект и сказали, что отдадут обувь только после моей оплаты им их экспертизы в размере 3000 рублей. Хотя я уже потратил на свою экспертизу 2000 рублей.

Я не согласен с результатом проведенной ими экспертизы. Но в силу отсутствия юридических знаний, не знаю как правильно поступить. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Действия продавца неправомерны. Пишите им письменную претензию (один экземпляр с отметкой о принятии оставьте себе). Параллельно пишите жалобу в Роспотребнадзор. Всего наилучшего.