Какие документы необходимы для оформления гражданства несовершеннолетнему ребёнку-иностранцу, находящемуся в России по российскому отцу?

• г. Анапа

Несовершенолетний ребёнок иностранный гражданин, на данный момент находится в России по отцу гражданину России, какие документы надо собирать на гражданство ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

с 2007 года упрощена процедура получения гражданства РФ ребенку если родители (один из них) гражданин РФ. Обращаетесь с заявлением в ФМС и предоставляете свидетельство о рождении ребенка и паспорта родителей.