Какой статус имеет муж при покупке квартиры на свои средства и оформлении на свое имя в Турции?

• г. Измит

В 2008 вышла замуж за гражданина Турции, получила тур. гражданство, есть двое детей. Сейчас хочу купить квартиру на свои збережения... и оформить ее на свое имя. Вопрос-в документах на квартиру будет указано только моё имя? И какие права на ету квартиру будет иметь муж например при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если недвижимость планируете приобрести на территории Турции, то все отношения регулируются турецким законодательством. Если квартиру приобретаете в России, то муж будет иметь право на 1/2 долю квартиры, даже если она оформлена на вас. За исключением, если Вы сможете доказать в суде, что купили квартиру за счет собственных средств и супруг не имел никакого отношения к приобретаемому.