Как получить наследство после смерти отца, прописанного в непригодном для жилья доме?

• г. Ульяновск

Меня зовут Александр, у меня такой вопрос... в 2001 году умер мой отец он был прописан в доме имел 1/4 часть, на тот момент я был несовершеннолетним и не мог вступить в наследство, мать тоже не вступила.., могу ли я сейчас получить его? но дом для жилья не пригоден там никто ни живет.

Ответы на вопрос (2):

да, можете, если принимали наследство - обратитесь к нотариусу со свидетельством о смерти отца - ст. 1153 ГК

для полного ответа - к юристу очно

лучше очно к местному юристу обратиться