Проблемы приватизации - Как оформить наследство на дом и земельный участок, если документы утеряны?

• г. Ялуторовск

Не знаю куда мне обратиться с моим вопросом. В 90-е годы мамы с отцом получили дом с земельным участком от совхоза. Отец начал заниматься приватизацией, забрал документы на дом и землю на руки, этим все и закончилось. В 94 м году мама с отцом развелись, а в 99 м году отец умер, мне тогда было 9 лет. Мама пыталась оформить наследство на дом и землю но оказалось, что отец приватизацию не закончил и все экземпляры документов утеряны, и те что были на руках у отца и те что были в архивах. Не осталось и записей никаких о их существовании ни о существовании дома. Только в одном архиве сохранилась запись что документы на землю были выданы на руки моему отцу. Мама тогда бросила этим делом заниматься. Дом и земля по сей день стоят пустые. И вот в чем собственно мой вопрос: могу ли я каким то образом оформить этот дом с землёй на себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Вначале возьмите выписку из ЕГРП на данный земельный участок и дом, потом обращайтесь с заявлением в администрацию. По месту жительства были родители прописаны. значит остались документы в паспортном столе (ОУФМС), запросите историческую справку из БТИ