при сдачи квартиры в аренду возможно взять временно расписку-так как на руках нет договора аренды а сдать срочно надо.

• г. Анапа

При сдачи квартиры в аренду возможно взять временно расписку-так как на руках нет договора аренды а сдать срочно надо.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете заключить в виде расписки договор

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела сдать свою квартиру в аренду,

как правильно в договоре указывать сдачу квартиры: "аренда" или "сдача жилья в найм". как избежать необходимости платить налоги?

Какие типичные ошибки делают в договоре.

Как и куда платить налог со сдачи жилья в аренду? Решила сдать квартиру впервые. Заключаю договор аренды. А как и куда платить налог со сдачи жилья в аренду?

Скажите, пожалуйста, при подаче налога на доход от сдачи в аренду квартиры физическим лицом физическому лицу на срок менее года, надо ли прилагать договор аренды и расписку в получении денежных средств? Спасибо за ответ.

Мы сдали квартиру в аренду И заключили Договор аренды Но я узнала, что если сдается частному лицу, то это не аренда, а найм Теперь я составляю иск на квартирантов за долг Признает ли Суд мой Договор аренды квартиры действительным, если в нем не НАЙМ, а АРЕНДА?

Как сдать помещение в аренду нотариусу? Список каких документов, предоставляемых при заключении договора аренды необходимо востребовать от нотариуса? Что важно предусмотреть в договоре при сдаче в аренду помещения для нотариуса?

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Вопрос о правильном написании расписки. Я ИП образовалась задолженность по аренде, так сложились обстоятельства что надо съехать или закрыть ИП и идти работать продавцом, арендодателю предложила написать расписку на образовавшуюся задолженность но без указания сроков, те отдавать частями по возможности. Площадь арендую без договора аренды на словах, деньги за аренду отдаются в конверте частями. Как правильно и грамотно написать расписку. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Продлили аренду земльного участка под мастерскую по ремонту одежды, договор аренды на руках, аренда оплачена, кадастр не выдаёт кадастровый паспорт ссылаясь на то, что не был проведён аукцион, хотя участок в аренде с 2010 года, аренда оплачивалась и продлевалась без задержек.

Вопрос кто виноват и что делать? Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение