Сроки увольнения из армии и возможность отказа от службы из-за неприятности - вопросы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Я бы хотел узнать за какое время меня обязаны уволить из армии, и имею ли я право не выходить на службу так как она мне не приятна. Просто мне сказали что если я не прийду, ко мне приедут и забирут силком. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение со службы по собственному желанию - только в оговоренных в ст.. 51 закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" случаях. Ваш случай - там не оговорен.