Стоит ли проплатить долг коллекторам ЕОС для избежания дальнейших требований?

• г. Уфа

У нас была кредитная карта отп банка. Банк отдал долг коллекторам ЕОС 21 апреля звонят коллекторы и говорят что долг 78000 р, но если я проплачу до 24 апреля, то они спишут 50 тыс руб, а мне нужно проплатить 21512 р вопрос стоит мне платить или нет и не будут потом они с меня ещё требовать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга г.Уфа !

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

При этом рекомендую вам:

- НИ каких долговых расписок так называемым коллекторам НЕ писать;

- все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.04.2016г