Женщина рассказала о борьбе за выплату зарплаты и больничных после рождения двойни с инвалидностью - возможно ли восстановление срока на взыскание средств?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

С 26.12.2007 г. был больничный лист, декретный, родила двойню, младший ребенок инвалид с рождения, с 27.07.2008 г. отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет, сразу же с 30.06. по 05.11.2009 год ежегодный очередной отпуск за два года. При начислении отпускных выявилось, что бухгалтер расчетчик не доначислил зарплату, за ноябрь и декабрь 2007 года. 29.06.2009 года мне было вручено уведомление о существенных условиях трудового договора на основании приказа об изменении штатного расписания, также не были выплачены в полном объеме больничные листы на предприятии принято положение об оплате до фактического заработка, больничные были начислены только по максимальной ставке ФСС, обратилась в суд, суд по зарплате отказал на основании пропуска срока с формулировкой прекратить производство по делу в связи с заявлением ответчика, хотя я заявляла о восстановлении срока, по всем остальным отказано в виду несостоятельности, кассация оставила без изменения, в надзорной отказано, могу ли я на сегодняшний момент обратиться в суд за восстановлением срока на взыскание зарплаты которую не доначислили.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, поскольку есть вступившее в законную силу решение суда, повторное обращение в суд с теми же требованиями не допускается. Вам следует обратиться с повторной надзорной жалобой в Верховный Суд РФ с требованием отмены вынесенных по делу решений и направлении дела на новое рассмотрение.