Как выкупить свои кредиты через третье лицо - возможности и риски

• г. Батайск

У меня три кредита втб, тинькоф, и бинбанк. Общая сумма около 600 000. Я два года платил исправно а сейчас уже пол года не плачу. Нет денег. Сейчас не знаю что делать приходят домой представители банка. Хотел узнать могу ли я выкупить через третье лицо свой долг.

Ответы на вопрос (2):

нечем платить - лучше не платите

пусть передают дело в суд - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК

насчет выкупа - обратитесь к юристу очно

чтоб вам ответить нужно смотреть кредитные договора