Возможно ли построить дом на участке ЛПХ и зарегистрировать его по дачной амнистии?

• г. Екатеринбург

Хочется получить консультацию по нашей ситуации: есть участок в собственности Земли населенных пунктов, для ведения ЛПХ. И есть двое детей, второму год. Хотим построить дом с использованием средств мат. капитала. Пытались получить разрешение на строительство через стороннюю организацию, чтобы самим не бегать везде, и узнали, что наши участки находятся в зоне СХ-1. Поэтому разрешение на строительство не получить. Можем ли мы построить дом на свои средства и зарегистрировать его по дачной амнистии, а затем в пенсионный подать заявление на компенсацию? Можно ли на каком-то этапе зарегистрировать по амнистии недострой и получить компенсацию за него, а затем достроить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это будет проблематично, но возможно.