Каким образом можно отменить утвержденное судом мировое соглашение?

• г. Томск

Можно ли найти основания чтобы вновь подать иск в связи с тем же предметом иска если условия мирового соглашения не выполняются.

Ответы на вопрос (1):

При утверждении мирового соглашения судом разъясняется,что поизводство по делу прекращается.Согласно ст.221 ГПК РФ-повторное обращение в суд не допускается.Если сторона уклоняется от исполнения мирового соглашения Вы вправе обратиться в суд с просьбой выдать исполнительный лист,по которому будет принудительное исполнения обязательств мирового соглашения.

Татарец