Обязана ли я выплатить задолженность по квартире после смерти мамы?

• г. Джанкой

Умерла мама, завещания и дарственой на квартиру не осталось, до последнего дня я проживала с ней, после смерти мамы оказалось что у нее остался долг по квртире 20000, в наследство я еще не вступала, должна ли я выплатить этот долг буду? И в какие сроки мне нужно выплачивать этот долг? После того как я вступлю в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам придется выплачивать долг, если вы примете наследственное имущество мамы.