Необходимость запроса в автошколу для получения гражданства РФ иностранного водительского удостоверения - полезная процедура или излишнее требование?

• г. Киров

Я получил гражданство РФ водительское удостоверение Узбекистана, при обращении в гбдд по месту регистрации, получил ответ что мне нужно собрать документы, я все собрал, паспорт РФ, мед справку ф 10, заявление и иностранные права, но при повторном обращении мне сказали что нужно отправлять запрос в автошколу где я обучался, это в Узбекистане, но при этом сказали что сколько до меня не отправляли запросов ни разу ответов не получили. Вопрос нужен ли этот запрос вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, запрос им не нужен, вы собрали полный пакет документов.