Учителя в школе для педагогов не ходят на работу по субботам, однако возникла претензия из-за отсутствия занятий в субботу 18 июля

• г. Москва

В школе для педагогов шестидневная неделя, учебная нагрузка учителя распределена на 5 дней (для учеников пятидневка). Учителя в школу не ходят на работу по субботам. Сейчас предъявили претензию, что суббота за 18 июля - прогул! Как же это?

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь вашим трудовым договором, что там написано?

Александра, сейчас 23 апреля. Начнем с того, что за 18 июля прошлого года Вас в любом случае не могут уже привлечь к ответственности.

Кроме того, надо смотреть правила внутреннего трудового распорядка для уточнения ситуации.