Проблемы доступа к детскому садику из-за отстоявшейся очереди и отсутствия льгот для населения

• г. Челябинск

Мы стояли в очереди на получение детского садика в своем поселке около 4 лет Дали место очень далеко нужно добираться с двумя пересадками на маршрутном такси Потом на работу не просто добраться Отвечают что перевода не будет так как места рядом с домом положены только льготникам А нам нет так как мы не льготники Правомерно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется. Все зависит от правил собственника учреждения, обычно это муниципальное образование.