Может ли почтовая работница быть обязана возместить ущерб от фальшивой купюры, которую клиент использовал для оплаты

• г. Великий Новгород

Я работник почтового отделения, один из клиентов расплатился (это позже выяснилось) фальшивой купюрой, я проверила ее визуально т.к аппарат для проверки купюр не работал (неоднократно сообщала об этом начальнику ОПС) на следующий день мне позвонили с главной кассы и сказали что из нашего отделения после инкосации обнаружена фальшивая 5 тыс купюра. Заставляют возместить эту сумму, имеют ли они на это право? З\плата у меня 8400.

Ответы на вопрос (3):

Для начала работодателю необходимо соблюсти процедуру привлечения работника к материальной ответственности, предусмотренной гл. 39 ТК РФ.

Результаты решения работодателя можно будет обжаловать в суде.