Продажа однокомнатной квартиры за материнский капитал - возможно ли и есть ли налоги?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я продать однокомнатную, благоустроенную квартиру дочери за материнский капитал 400000 руб? Квартира в собственности 2.5 года.

И буду ли платить налог?

Ответы на вопрос (4):

Продать можете. Налог не платится только при дарении. Удачи!

Налог от продажи? И сколько? Я же и так продаю квартиру за треть стоимости?

Здравствуйте!

Нет в вашем случае налога. Налог был бы при продаже за стоимость свыше 1 млн р

Здравствуйте! Продать дочери можете,если ПФР одобрит сделку и не признает ее обналичиванием денежных средств.Ставка налога13%.В Вашем случае налога не будет,т.к. цена менее 1 млн.рублей.Ст.220 НК РФ.