Управление Пенсионного фонда РФ отправило письмо о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов - что это значит для работника с ИП?

• г. Красноярск

Управление Пенсионного фонда РФ прислало письмо Постановление о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов. Официально работаю на работе, есть ИП (упрощенка), но отчетность была подана по нолям, т.к. деятельности не было. Не могу понять, что это за требование..

Ответы на вопрос (2):

возможно штраф за нарушение сроков подачи декларации

Ип даже если не ведут деятельность ОБЯЗАНЫ уплачивать страховые взносы в ПФ