Обязана ли мама, живущая с детьми, платить за капитальный ремонт в квартире?

• г. Уфа

У меня такой вопрос: моей маме 82 года и она живет одна. Однако в квартире прописана я и мои дети. Должна ли она платить за кап. ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За капитальный ремонт платит собственник, если Ваша мама там просто зарегистрирована, то обязаны уплачивать в соответствии со ст.ст. 154, 169 ЖК РФ.