Возможно ли продать квартиру и прописать инвалида 1 группы по зрению в другой жилище без его согласия?

• г. Дзержинск

Я являюсь собственником 2 квартиры, у меня прописан племянник инвалид 1 группы по зрению (он видит), я хочу продать квартиру и купить 1 квартиру, и племянника прописать туда. Смогу ли я это сделать, если он не захочет выписываться и переезжать?

Ответы на вопрос (3):

сможете, пусть не выписывается, новый собственник вправе снять его с рег.учета по закону - в суд.порядке ст. 292 ГК

Я знаю что обычного человека можно выписать. а он же инвалид первой группы

Добрый день, не имеет значения, что он инвалид. выписывайте.