Как зарегистрировать дочь, если старое домовладение снесено, а новое в стадии строительства? УФМС отказали в регистрации.

• г. Славянск-на-Кубани

Как зарегистрировать дочь, если старое домовладение снесено, а новое в стадии строительства? УФМС отказали в регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства."

Никто не хочет регистрировать, а почему нельзя в строящемся доме зарегистрироваться? окончания стройки еще не скоро.

Потому что он не введен в эксплуатацию и формально его не существует