Наличие суда и принудительного лечения в 1998 году - Влияет ли это на юридический статус и содержание справки о судимости?

• г. Казань

Здоаствуйте был суд у меня 1998 году и меня отправили на принудительное лечение считаюсь ли я судимым и что напишут в справке о судимости.

Ответы на вопрос (1):

Принудительное лечение от алкоголизма/наркомании не является преступлением,следовательно и не было приговора и Вы не судимы.НО,в ИЦ МВД,возможно имеются данные о направлении Вас на принудительное лечение.